gaizaoahe.com
当前位置:首页>>关于通辽到兴城多少公里的资料>>

通辽到兴城多少公里

到锦州,然后到葫芦岛大概一个小时,到兴城有二十多分钟半个小时吧

通辽到兴城,和兴城到通辽往返都是10点半发车,可以到兴城和通辽客运站买

通辽到葫芦岛440公里左右.出通辽走G304 奔章武然后换G101 经阜新换阜锦高速、京沈高速到葫芦岛市.行程5小时左右.

哈尔滨到兴城有839.3公里.哈尔滨到兴城的路线:驾车路线:全程约839.3公里 起点:哈尔滨市1.哈尔滨市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶270米,右转进入世纪大道2) 沿世纪大道行驶110米,进入世纪大道3) 沿世纪大道行驶80

通辽到葫芦岛列车共4趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 1344/1341 通辽 - 葫芦岛 00:10 - 05:51 5小时41分 硬座 55 硬卧下 110 2262 通辽 - 葫芦岛 19:36 - 01:43 6小时7分 硬座 55 硬卧下 110 4310 通辽 - 葫芦岛

我在兴城呆了三年,这时去不是好季节,海水很凉,下不去,菊花岛这时去也没什么意思,海货海边什么时候都有,但不是最好的季节,别的地方就是古城了可以转转,如果想爬山也可去首山,反正海边、首山、古城之间距离都很近.

兴城到通辽列车共4趟 列车时刻及票价查询 车次 出发- 到达 发时- 到时 运行时间 参考票价 1467 兴城 - 通辽 0:09 - 6:00 5小时51分 硬座 57 硬卧下 115 1342/1343 兴城 - 通辽 18:46 - 0:36 5小时50分 硬座 57 硬卧下 115 2589/2592 兴城 - 通辽 20:01 - 1:19 5小时18分 硬座 57 硬卧下 115 2261 兴城 - 通辽 14:58 - 21:10 6小时12分 硬座 57 硬卧下 115

我是清明去的兴城,你如果要是想省钱就做火车,吃的就在离海边远一点的,海边的东西要比外卖贵的多,你要是开车的话就走高速在兴城高速下,至于住的地方我建议你还是住兴城的家庭宾馆,还可以免费接站,环境也挺好的,比海边的能省下不少钱的,路费我就不知道开车时多少了,这样吧,我给你一个兴城的宾馆的电话,你自己咨询一下他们,他家环境也挺好的,他家叫阳光宾馆号码是0429-3501202,你自己问问老板怎么走,怎么划算,老板人也挺好的,我去兴城就是咨询的她,你先问好了再去吧,住您路途愉快!

车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价2589/2592 兴城 - 通辽 20:01 - 01:19 5小时18分 硬座 57 硬卧下 115 1342/1343 兴城 - 通辽 18:46 - 00:36 5小时50分 硬座 57 硬卧下 115 1467 兴城 - 通辽 00:09 - 06:00 5小时51分 硬座 57 硬卧下 115 2261 兴城 - 通辽 14:58 - 21:10 6小时12分 硬座 57 硬卧下 115

能看到,313还算行,看着点涨潮还是落潮,海水还算行了,可以游泳,313海边石头不多,相对还算是比较安全的,你也可以去望海寺,坐1路再转11路,不远.去兴城也不错,还有菊花岛.有机会的话到岛里看看张学良开港纪念碑,从火车站坐3路到渤海造船厂的车就行.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.gaizaoahe.com
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com